Auction 811T, Lot # 29
Dama con vestido oriental sobre ola. Siglo XX. Elaborada en yeso en tonalidades verde y cobre. Referida "Willy Schmidt, Berlin 02" Presenta ligeros despostillados, fisuras, restauración y faltantes. Dimensiones: 79 cm. Estimado $2,000-3,000